Главная / Новости / В Подмосковье обнаружена крупная партия фальшивых лекарств

В Подмосковье обнаружена крупная партия фальшивых лекарств


19 декабря 2008

В Подмосковье обнаружена крупная партия фальшивых лекарств

Работники подмосковных правоохранительных органов обнаружили и изъяли крупную партию фальсифицированных лекарственных средств со складов одной из фармацевтических фирм, расположенной в Люберцах. Как сообщает на своих станицах интернет-ресурс medportal.ru, общая стоимость препаратов, конфискованных в ходе оперативно-профилактических мероприятий, превышает сумму в 1,2 миллиона рублей.

Согласно опубликованной информации, в ходе проведения проверки финансовой, хозяйственной и торговой деятельности фармацевтической фирмы в подмосковных Люберцах, работники милиции обнаружили на ее территории два склада, причем фармацевтическая деятельность одного из них осуществлялась в отсутствие лицензии. Проверка складов показала, что на них осуществлялось хранение медицинского оборудования и лекарственных препаратов, в числе которых находились антибиотики и средства для инфузионной терапии. Как выяснилось, необходимые документы, которые смогли бы подтвердить законность происхождения указанных материальных средств, у администрации фармацевтической фирмы попросту отсутствовали.

В настоящий момент по фактам выявленных нарушений проводится расследование, а вся партия контрафактных лекарств, общая стоимость которых превышает 1,2 миллиона рублей, арестована и передана на ответственное хранение директору склада.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net