Главная / Новости / Массовое отравление на турбазе в Псковской области

Массовое отравление на турбазе в Псковской области


14 июля 2005

Вчера с туристической базы «Hептун» в Куньинском районе Псковской области были госпитализированы 30 жителей Москвы. Врачи ставят пострадавшим предварительный диагноз «пищевая токсикоинфекция», однако есть подозрение на сальмонеллез, сообщает Псковское агентство информации.

Врачи отмечают, что все пострадавшие ели на завтрак одну и ту же пищу, причем в меню входили жареная колбаса и яйца. Колбаса могла стать причиной пищевой токсикоинфекции, а яйца послужить причиной заболевания именно сальмонеллезом. Поэтому врачи не исключают вероятности подтверждения диагноза данного заболевания.

В настоящий момент в Великолукской городской больнице находятся 10 пострадавших детей в возрасте до 14 лет и 14 взрослых. Медики сообщили, что состояние госпитализированных удовлетворительное. Остальные 6 пострадавших доставлены в Куньинскую районную больницу.


Сальмонеллез относится к кишечным токсикоинфекциям, возбудитель попадает к человеку через любые зараженные продукты: куриное мясо и яйца, вареную колбасу, сосиски, плохо промытые или вымытые грязной водой овощи и зелень.


Источник: mednovosti.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net