Главная / Новости / Депутаты «разберутся» с новороссийской неделей «без абортов»

Депутаты «разберутся» с новороссийской неделей «без абортов»


25 ноября 2008

Депутаты «разберутся» с новороссийской неделей «без абортов»

«Уверена, за то время, пока будет проходить эксперимент, его инициаторы ничего толкового не добьются, только навредят» — такие слова произнесла вице-спикер Госдумы Любовь Слиска, выразив свое отношение к инициативе Новороссийской городской администрации о неделе «Без абортов», которая стартовала в этом городе 24 ноября и должна закончиться 28 ноября сего года. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, в указанный период времени местные врачи откажутся от проведения плановых абортов, сделав исключения только для крайних случаев, в которых операции по прерыванию беременности окажутся жизненно необходимыми.

«Врачи попытаются сделать все возможное, чтобы женщины не совершали непоправимого», — такое заявление сделал представитель городской администрации, указав при этом на то обстоятельство, что аборты оказывают негативное воздействие на женскую психику, нанося при этом значительный вред здоровью и грозя бесплодием будущей матери.

В дни недели «Без абортов» городская женская консультация проведет неделю открытых дверей, в ходе которой медики предложат горожанам ознакомиться с методами планирования семьи и посмотреть фильмы, повествующие о вреде искусственного прерывания беременности.

Вместе с тем, хотелось бы узнать, как, по мнению организаторов этой акции, недельная отсрочка в проведении аборта скажется на психике и здоровье тех женщин, которые уже приняли твердое решение о прерывании беременности? Не меньший интерес представляет собой и ситуация с криминальными абортами, которая сложится в городе в указанные дни. Также хотелось бы узнать, как отразится на работе врачей возросшая нагрузка, которая ожидает их в первые дни после завершения этой сомнительной акции?

Как отметила в своем интервью журналистам вице-спикер Госдумы Любовь Слиска, снижения числа абортов нужно добиваться не спорными экспериментами, а использованием того пакета социальных гарантий, которые сегодня предлагаются правительством и президентом России. Также вице-спикер подчеркнула, что депутаты обязательно разберутся с этой «странной инициативой».

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net