Главная / Новости / Американские врачи жалеют, что посвятили себя медицине

Американские врачи жалеют, что посвятили себя медицине


19 ноября 2008

Американские врачи жалеют, что посвятили себя медицине

Результаты исследования, проведенного Организацией терапевтов США, позволяют утверждать, что большая часть американских врачей общей практики чувствуют себя перегруженными работой. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, примерно половина медицинских специалистов собираются сократить число принимаемых пациентов, а то и вовсе распрощаться с медицинской практикой.

Результаты исследования, о котором здесь идет речь, показали, что 60 процентов из 12 000 врачей общей практики не хотели бы рекомендовать кому бы то ни было посвятить себя медицине. Учитывая то обстоятельство, что одно из приоритетных мест в программах Конгресса США и избранного президента страны Барака Обамы занимает именно реформа здравоохранения страны, сегодня многочисленные врачебные организации лоббируют снижение рабочей нагрузки, заявляя о необходимости введения практики выплат за оказание медицинской помощи пациентам с медицинской страховкой.

Бланки опросов были высланы 320 000 врачей, а ответы были получены от репрезентативной группы, насчитывавшей 12 000 специалистов.

Как заявляют авторы исследования, 78 процентов опрошенных респондентов склоняются к мысли, что на сегодняшний день в Соединенных Штатах сложилась нехватка врачей общей практики. Более 90 процентов опрошенных отметили значительный рост объема работы с медицинской документацией, который наблюдается в течение последних трех лет. В связи с этим обстоятельством 63 процента медиков считают, что у них стало не хватать времени на непосредственную работу с пациентами.

Из каждых ста опрошенных американских медиков 11 планируют оставить врачебную деятельность, 13 собираются перейти на медицинскую работу, не связанную с ведением больных, 20 планируют снизить количество принимаемых пациентов, а еще 10 почти готовы перейти на частичную занятость.

Остается отметить, что, по мнению авторов новых планов реформации американского здравоохранения, данная ситуация может быть исправлена введением в практику электронных медицинских карт.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net