Главная / Новости / 20 процентов пациентов американских больниц страдают психическими расстройствами

20 процентов пациентов американских больниц страдают психическими расстройствами


18 ноября 2008

20 процентов пациентов американских больниц страдают психическими расстройствами

На сегодняшний день каждый пятый случай госпитализации в американские больницы приходится на пациентов, страдающих различными психическими расстройствами. Как сообщает на своих страницах интернет-портал Ami-tass.ru, такие данные были получены экспертами американского Агентства по исследованию и качеству здравоохранения (AHRQ), которые в своих расчетах опирались на результаты статистических исследований, проведенных за период с 2006 года по настоящее время.

В ходе своей работы исследователи установили, что в американские больницы попадает примерно 1,4 миллиона пациентов, страдающих различными психическими заболеваниями и около 7 миллионов с психическими расстройствами, которыми сопровождаются другие проблемы, приведшие к их госпитализации. Авторы работы отмечают, что данные показатели составляют около 22 процентов от общего числа всех госпитализаций, в не зависимости от вида медицинского страхования.

К сожалению, в последнее время постоянно увеличивается число поступлений в больницу людей, страдающих серьезной депрессией, поведенческими изменениями, дефицитом внимания, синдромом повышенной тревожности, хроническим стрессом, амнезией, когнитивными проблемами, а также слабоумием и шизофренией. Как утверждают специалисты, различные нарушения психики и личностные расстройства у взрослого населения США, которые, как правило, диагностируются в младенчестве или в раннем детстве, стали гораздо в большей степени требовать стационарного лечения, осуществляемого под контролем квалифицированного медицинского персонала.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net