Главная / Новости / Новый витаминный коктейль защитит слух от воздействия шума

Новый витаминный коктейль защитит слух от воздействия шума


17 ноября 2008

Новый витаминный коктейль защитит слух от воздействия шума

Группе американских ученых из Университета Мичигана удалось разработать особый коктейль из витаминов и минералов, употребление которого может предотвратить потерю слуха, вызванную громкими шумами. Как сообщает на своих страницах сайт Ami-tass.ru, данный препарат, предлагаемый пациентам в виде растворимых таблеток, содержит в своем составе специально подобранное сочетание витаминов А, С и Е с магнием.

Эффективность нового препарата была доказана результатами испытаний, проведенных на морских свинках. В ходе своих экспериментов, разработчики витаминного коктейля выяснили, что комбинации из четырёх указанные микроэлементов обладают способностью блокировать около 80 процентов шумов при нарушении слуха. Как полагают американские фармацевты, разработанное ими лекарственное средство будет крайне полезно для ветеранов военных действий, солдат, пожилых людей, а также для любителей слушать музыку в наушниках при максимальном уровне громкости.

Как известно, постоянное воздействие интенсивных шумов сопровождается повреждениями тонкой структуры внутреннего уха, что сопровождается изменениями в его метаболической активности и клеточной работе. Указанные нарушения приводят к частичной, а в некоторых случаях, и более серьёзной утрате слуха. Что же касается нового препарата, то он, как объясняют его разработчики, способны препятствовать формированию внутри уха молекул, мешающих росту и работе клеток в этой области. Эффективность новой комбинации полезных веществ объясняется ее способностью блокировать некоторые сложные клеточные реакции, что обеспечивает надежную защиту органа слуха.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net