Главная / Новости / Работники румынского роддома перепутали мальчика с девочкой

Работники румынского роддома перепутали мальчика с девочкой


10 ноября 2008

Работники румынского роддома перепутали мальчика с девочкой

Жительнице Румынии, по прибытии домой из роддома, где она родила девочку, во время смены подгузника своему новорожденному ребенку пришлось испытать нешуточный шок. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, сотрудники роддома умудрились перепутать младенцев, вручив счастливым родителям при выписке мальчика вместо их новорожденной девочки.

«Героями» этого инцидента оказались сотрудники больницы Санта Мария, находящегося в румынском городе Хорлешти.

35-летняя Кристина Захариуц сообщила журналистам, что такое крайне неожиданное открытие явилось для нее попросту шокирующим. Как утверждает молодая мама, покидая родильный дом, она была абсолютно уверена, что у нее на руках находится ее дочь, так как ребенок был одет в приготовленную для нее одежду.

Сразу после того, как молодые родители обнаружили подмену, муж Кристины Константин Захариуц немедленно начал звонить в медицинское учреждение, чтобы сообщить об обнаруженной ошибке. Как он сообщил журналистам, ему потребовалось приложить немалое количество усилий для того чтобы убедить администратора больницы в том, что тот не является жертвой розыгрыша телефонных хулиганов.

Что же касается представителей румынской больницы, то они уверены, что в качестве причины такой крайне неординарной ошибки выступают похожие фамилии новорожденных. Кроме того, оба ребенка являлись соседями по кроваткам.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net