Главная / Новости / В Мичигане легализовано использование марихуаны по медицинским показаниям

В Мичигане легализовано использование марихуаны по медицинским показаниям


6 ноября 2008

В Мичигане легализовано использование марихуаны по медицинским показаниям

Жители американского штата Мичиган проголосовали за принятие законопроекта, разрешающего использование марихуаны по медицинским показаниям. Как сообщает интернет-ресурс medportal.ru, новый закон отменяет санкции за покупку, выращивание и использование небольших количеств конопли для зарегистрированных пациентов, которые действовали на территории штата до последнего времени.

63 процента избирателей из 33 избирательных округов штата (а это 847 244 человека) высказались за принятие данного законопроекта, тогда как 491 593 человек, составляющие оставшиеся 37 процентов, выступили против легализации марихуаны. Отныне мичиганские врачи имеют право выписывать марихуану своим тяжелобольным пациентам с глаукомой, симптомами СПИДа, раковых заболеваний, а также целого ряда других состояний.

Вместе с тем, противники новой законодательной инициативы уверены, что на сегодняшний день еще рано говорить о наличии достаточных доказательств эффективности использования марихуаны в лечении указанных выше заболеваний.

Стоит отметить, что Мичиган стал тринадцатым штатом, в котором разрешено медицинское применение марихуаны, войдя в число таких штатов, как Калифорния, Орегон, Вашингтон, Аляска, Мэн, Невада, Колорадо, Гавайи, Монтана, Вермонт, Ричмонд и Нью-Мексико. Ранее подобные законопроекты выносились на голосование еще в восьми штатах, но там они были отклонены.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net