Главная / Новости / Работники московского отделения Российского Красного Креста работают «за просто так»

Работники московского отделения Российского Красного Креста работают «за просто так»


5 ноября 2008

Работники московского отделения Российского Красного Креста работают «за просто так»

Российское отделение международной организации Красный Крест приняло решение о блокировании выплату заработной платы сотрудникам московского отделения организации. Как сообщает на своих страницах интернет портал medportal.ru, заявление об этом было опубликовано на совместном заседании комиссии по социальной политике и трудовым отношения Мосгордумы председателем московского Красного Креста Эриком Праздниковым.

Как отмечает глава МКК, на данный момент задолженность по зарплате выплачена, но для этого организации пришлось обратиться в комиссию по трудовым спорами, задействовав службу судебных приставов.

Как известно, в июне сего года Гагаринский суд Москвы своим решением приостановил ликвидацию МКК до 14 ноября. Сразу после этого решения РКК заморозил счета московского отделения, что лишило заработной платы около 150 человек, в числе которых оказались и сиделки, ухаживающие за тяжелобольными людьми.

Здесь стоит сказать о том, что конфликт между руководством Российского Красного Креста и московским отделением организации продолжается на протяжении приблизительно двух лет. Руководство РКК требует сместить с должности главу МКК Эрика Праздникова, обвиняя его в «захвате власти».

Что же касается сторонников Праздникова, то они заявляют о «монополизации власти» всероссийским руководством организации. Как известно, деятельность МКК на данный момент финансируется преимущественно за счет пожертвований частных лиц, к которым прибавляется помощи московского правительства.

В настоящее время московское отделение Красного Креста насчитывает 37 тысяч человек. Как сообщают представители международной благотворительной организации, за последние два года количество получающих в ней помощь москвичей увеличилась в 7 раз, достигнув 40 тысяч человек.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net