Главная / Новости / Ученики американской школы подверглись риску заражения ВИЧ-инфекцией

Ученики американской школы подверглись риску заражения ВИЧ-инфекцией


29 октября 2008

Ученики американской школы подверглись риску заражения ВИЧ-инфекцией

Заявление больного с ВИЧ-инфекцией о том, что он мог заразить неизлечимым заболеванием около 50 учащихся школы американского города Сент-Льюис, находящего в штате Миссури, заставило местные органы здравоохранения проверить учеников нескольких классов данного учебного учреждения на наличие ВИЧ-инфекции. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, имя пациента, из-за которого властям города пришлось пойти на такие экстренные меры, не раскрывается.

Согласно опубликованной информации впервые сообщения о том, что среди учащихся Средней школе округа Нормандия возможно распространение неизлечимого заболевания, появились в начале октября текущего года, что сразу вызвало волну всевозможных слухов среди взволнованных жителей Сент-Льюиса.

Начиная с понедельника, учащимся школы предлагается пройти анонимные добровольные обследования на ВИЧ-инфекцию, а ученикам 4-12 классов были прочитаны образовательные лекции о ВИЧ/СПИДе и способах распространения данной инфекции. В это же время на территории учебного заведения были открыты шесть пунктов сдачи анализов.

Вместе с тем, волнение местных жителей подогревается отказом местного департамента здравоохранения от предоставления хоть какой-либо информации о поле, возрасте и сфере занятий выявленного носителя неизлечимой инфекции. Вполне вероятно, что этот человек является учеником или же сотрудником школы, а это, по понятным причинам никоим образом не способствует нормализации обстановки.

Кроме того, также не раскрываются и пути возможного распространения инфекции. Единственное, что сообщил журналистам представитель департамента Крэйг ЛеФевр, так это то, что заражение вирусом иммунодефицита человека может произойти при инъекционном употреблении наркотических средств, незащищенном сексе или обмене иглами, предназначенными для проведения пирсинга и нанесения татуировок.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net