Главная / Новости / Не дождались врача? С вас 162 доллара!

Не дождались врача? С вас 162 доллара!


24 октября 2008

Не дождались врача? С вас 162 доллара!

Мемориальная больница Паркленд выставила счет за услуги в 162 доллара жительнице США, которая провела в отделении неотложной помощи данного медицинского учреждения 19 часов с переломом ноги, так и не дождавшись консультации специалиста.

Как сообщает на своих страницах сайт medportal.ru, 24 сентября сего года 29-летняя Эмбер Джой Милбродт (Amber Joy Milbrodt) обратилась в неотложное отделение Мемориальной больницы Паркленд по поводу перелома правой ноги, который она получила при игре в волейбол. Выслушав пациентку, медсестра ответственная за распределение больных, направила ее в очередь к врачу, который должен был проконсультировать женщину по поводу ее травмы. Этой консультации молодая женщина так и не дождалась, хотя провела в ожидании целых 19 часов. Примерно через пару недель после того, как Милбродт уехала домой без медицинской помощи, ей пришел из больницы счет за услуги на 162 доллара.

Комментируя данную, где-то даже абсурдную ситуацию, вице-президент больницы Рик Райн (Rick Rhine), который несет на себе ответственность за обороты по счетам данного учреждения, несостоявшаяся пациентка должна оплатить услуги медсестры, которая постановила ее в очередь на прием к специалисту.

Что же касается самой Милбродт, то она назвала произошедшее с ней «почти аморальным», заявив при этом, что не собирается оплачивать «счет за ожидание». Кроме того, женщина сообщила, что она никогда в своей жизни не собирается обращаться за медицинской помощью в Паркленд.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net