Главная / Новости / Австралийка с перевязанными маточными трубами родила сына

Австралийка с перевязанными маточными трубами родила сына


23 октября 2008

Австралийка с перевязанными маточными трубами родила сына

Гражданка Австралии, которая забеременела через пять лет после того, как ей было проведено лигирование (или, другими словами, перевязка) маточных труб, подала в суд на медицинское учреждение, где ей была проведена указанная операция. Возмущенная австралийка требует от врачей компенсации морального и физического ущерба, связанного с незапланированным рождением ребенка, сообщает medportal.ru.

Женщина заявила, что в 2000 году в госпитале Гилонга ей была сделана хирургическая стерилизация методом лапароскопического лигирования маточных труб. Но по прошествии пяти лет после перенесенной операции, она внезапно забеременела, после чего родила сына, который появился на свет при помощи кесарева сечения. Как выяснили медики, причиной незапланированной беременности явилась неправильно установленная клемма, которая находилась на связке вместо того, чтобы пережимать правую маточную трубу.

Пациентка совершенно уверена в том, что неправильно установленная клемма является прямым следствием ошибки, допущенной проводившим операцию хирургом.

Как указывается в судебном иске женщины, ей пришлось перенести кровотечение при родах, а после появления ребенка на свет на ее теле остались хорошо заметные шрамы. Истица требует, чтобы медики компенсировали ей не только физический ущерб, но материальные затраты, с которыми связано воспитание сына.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net