Главная / Новости / Южно-Сахалинск борется с педикулезом

Южно-Сахалинск борется с педикулезом


20 октября 2008

Южно-Сахалинск борется с педикулезом

Администрация Южно-Сахалинска пришла к выводу, что сложившаяся в городе ситуация с заболеваемостью педикулезом должна быть признана чрезвычайной. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, только за последний месяц в городе было зафиксировано 92 случая данного заболевания, причем большая часть заболевших является детьми.

Согласно имеющимся в распоряжении городской администрации данным, эпидемия педикулеза захватила учащихся семи школ, а также воспитанников шести детских садов. Кроме того, как сообщили пресс-службе администрации города, случаи заболевания были зарегистрированы среди пациентов детской больницы.

Ситуация с педикулезом, сложившаяся на сегодняшний день в образовательных учреждениях Южно-Сахалинска, вынудила администрацию города провести экстренное совещание по данной проблеме. Представитель пресс-службы сообщил, что присутствующие на совещании эксперты признали сложившееся положение дел чрезвычайным, в связи с чем было принято решение о проведении комплекса экстренных мероприятий.

В частности, среди учащихся образовательных учреждений будут проводиться регулярные осмотры на педикулез, для чего будут привлечены школьные фельдшера, а также педагоги, которые предварительно получат соответствующий инструктаж.

Кроме того, как добавил представитель городской администрации, было принято решение об ужесточении контроля за работой бассейнов и бань, которые располагаются на территории городского округа.

Экспертами был выработан пакет рекомендаций департаментам образования и здравоохранения, реализация которых, по мнению авторов, должна разрешить сложившуюся ситуацию.

Также в пресс-службе городской администрации сообщили, что на данный момент рассматриваются варианты привлечения дополнительных средств на осуществление всех вышеуказанных мероприятий.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net