Главная / Новости / Халатность врачей обойдется американскому медцентру в 10,7 миллионов долларов

Халатность врачей обойдется американскому медцентру в 10,7 миллионов долларов


16 октября 2008

Халатность врачей обойдется американскому медцентру в 10,7 миллионов долларов

Медицинский центр Больницы Нью-Йорка в Куинсе обязан выплатить 10,7 миллионов долларов своей пациентке, по отношению к которой была проявлена халатность со стороны сотрудников данного медицинского учреждения. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, американка, доставленная в медицинский центр с черепно-мозговой травмой, была вынуждена на протяжении двух часов ожидать, пока ей проведут сканирования мозга, что, в конечном итоге, закончилось ее частичным параличом.

Как указывается в материалах суда, американская гражданка Кандида Диего (Candida Diego), которой на данный момент исполнился 71 год, поступила в Медицинский центр Больницы Нью-Йорка в Куинсе в сентябре 2004 года с переломом костей черепа, произошедшим в результате падения. Принимавший ее врач назначил сканирование мозга, результаты которого должны были помочь диагностировать возможное внутричерепное кровотечение. Почтенная дама дожидалась этого исследования на протяжении двух часов, во время которых ей не оказывалась никакая медицинская помощь. Менее чем через час после того, как сканирование, наконец-то, было проведено, пострадавшая впала в кому. На данный момент у женщины парализована левая половина тела, в связи с чем она вынуждена передвигаться в инвалидной коляске.

Согласно решению суда, персонал медицинского центра был признан виновным в халатном отношении к пациентке, а само медицинское учреждение должно выплатить Кандиде Диего крупную денежную компенсацию, размер которой составляет 10,7 миллионов долларов США.

Что же касается администрации медицинского центра, то она заявила о своем несогласии с этим решением и в данный момент оспаривает его в апелляционном суде.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net