Главная / Новости / Китайская свадьба окончилась госпитализацией гостей

Китайская свадьба окончилась госпитализацией гостей


15 октября 2008

Китайская свадьба окончилась госпитализацией гостей

Трагедией закончилось свадебное торжество, состоявшееся в одной из деревень северокитайской провинции Хэбэй. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, около 170 гостей, приглашенных на данное торжество, были госпитализированы в больницу сразу после банкета по причине отравления веществом, предназначенным для очистки ржавчины. Согласно результатам проведенного расследования, очиститель ржавчины был по ошибке добавлен в одно из подаваемых блюд вместо соли.

Согласно опубликованной информации, основное блюдо на вечеринке, которое перед свадьбой готовилось в большой кастрюле, гостям показалось слишком пресной. Кто-то из присутствующих добавил в кастрюлю с пищей «соли», перепутав ее с очистителем ржавчины. После того, как присутствующие на свадьбе отведали «подсоленную» пищу, у них появились боли в желудке, рвота и понос, что и послужило поводом для госпитализации.

Необходимо отметить, что днем ранее в той же провинции 60 гостей еще одного свадебного застолья были госпитализированы с похожими симптомами, но вот что касается причин их отравления, то по этому поводу ничего не сообщается.

На данный момент большая часть гостей, пострадавших в обоих указанных случаях, уже выписана из больницы.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net