Главная / Новости / Трое геев из Голландии обвиняются в преднамеренном заражении людей ВИЧ-инфекцией

Трое геев из Голландии обвиняются в преднамеренном заражении людей ВИЧ-инфекцией


15 октября 2008

Трое геев из Голландии обвиняются в преднамеренном заражении людей ВИЧ-инфекцией

В суде голландского города Гронинген начался судебный процесс по делу преступной группы, состоящей из трех мужчин гомосексуальной ориентации, которым предъявлено обвинение в преднамеренном распространении ВИЧ-инфекции. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru всего в качестве потерпевших от действий преступников фигурируют 14 человек, причем у 12 из них подтверждено наличие опасной инфекции.

Материалы уголовного дела гласят, что злоумышленники, которые сами прекрасно знали о своей болезни, знакомились со своими будущими жертвами на специализированных интернет-сайтах, после чего приглашали их на закрытые вечеринки для геев. Там жертвы накачивались наркотиками, после чего насиловались, причем преступники вводили пострадавшим свою кровь с помощью шприца, чтобы таким образом повысить риск заражения.

Всех троих участников преступной группы голландская полиция задержала весной прошлого года, когда в правоохранительные органы поступили заявления четырех потерпевших. Как сообщается, практически сразу после опубликования сообщений о деле в местных средствах массовой информации, в полицию обратились еще несколько предполагаемых жертв арестованных злоумышленников.

Вместе с тем, все подсудимые, которым предъявлены обвинения в хранении запрещенных веществ, групповых изнасилованиях, а также причинении тяжкого вреда здоровью, категорически настаивают на своей невиновности. В том случае, если суд признает их виновными в инкриминируемых преступлениях, им грозит до 21 года тюремного заключения. Кроме того, адвокаты пострадавших намерены добиться денежной компенсации морального и физического вреда, причиненного их клиентам.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net