Главная / Новости / «Умершая» американка судится с больницей

«Умершая» американка судится с больницей


10 октября 2008

«Умершая» американка судится с больницей

Спустя некоторое время после того, как пациентка находящегося в Льюисе Медицинского центра Биб была признана мертвой и помещена в морг, она… предъявила судебный иск данному медицинскому учреждению. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, внезапным образом «воскресшая» жительница американского штата Делавэр требует выплаты материальной компенсации и наказания лиц, виновных в данном инциденте.

Пострадавшая 61-летняя Джудит Джонсон (Judith Johnson) обратилась за помощью в Медицинский центр Биб с жалобами на несварение желудка. Как показали результаты обследования, на самом деле ее состояние было вызвано острым инфарктом миокарда. Спустя 45 минут после прибытия в больницу у женщины наступила остановка сердца, причем все попытки реанимации, предпринятые специалистами медицинского учреждения, оказались безрезультатными.

Через некоторое время после того, как врачи констатировали смерть женщины и поместили ее в морг, один из его сотрудников заметил у «трупа» признаки самостоятельного дыхания, и срочно вызвал бригаду реаниматологов.

Во второй раз реанимационные мероприятия увенчались успехом и внезапно «воскресшая» Джудит вместе со своим супругом Луисом Джонсоном (Louis Johnson) подали в суд на медицинский центр.

В заявлении пострадавших супругов, составленном их адвокатом Леоном Оспрангом (Leon Aussprung), содержатся требования о выплате материальной компенсации и наказании всех лиц, виновных в произошедшем инциденте. Как указывается в иске, пострадавшая может говорить и ходить, однако пережитый кошмар оставил в память о себе целый ряд состояний, среди которых называются боли в грудной клетке, повреждение печени и мозга, а также нарушения памяти и речи, изменения личности и судороги, вызванные повреждением мозговых тканей.

Что же касается медицинского центра, то его официальные представители не спешат делать прямые комментарии. Единственно, что они смогли сказать по данному поводу, так это то, что подобные случаи встречаются в медицинской практике, хотя и достаточно редко. Речь идет о так называемом спонтанном возобновлении циркуляции, также известном как «синдром Лазар».

Остается добавить, что, начиная с 1982 года, в медицинской литературе упоминаются всего 25 подобных случаев.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net