Главная / Новости / Шведке удалили яичник вместо аппендикса

Шведке удалили яичник вместо аппендикса


10 октября 2008

Шведке удалили яичник вместо аппендикса

Недавно утвержденный новый шведский закон обязывает медиков обнародовать все случаи допущенных врачебных ошибок. Согласно его требованиям накануне был опубликован вопиющий факт, в октябре прошлого года имевший место в одной из больниц округа Вестерноррланд. Как сообщает на своих страницах сайт medportal.ru, тогда бригада хирургов вместо аппендикса умудрилась удалить своей пациентке… яичник вместе с фаллопиевой трубой.

По данному поводу было опубликовано сообщение совета округа Вестерноррланд, где указывается, что данная ошибка могла явиться прямым следствием сложности проводимой операции.

Вместе с тем, такое заявление можно считать как минимум не слишком убедительным. Как известно, операция по удалению аппендикса, называемая аппендэктомией представляет собой один из самых распространенных и простых видов хирургического вмешательства. Кроме того, нельзя забывать и том, что перепутать между собой аппендикс и яичник довольно проблематично, так как они очень сильно отличаются друг от друга, как своим расположением, так и внешним видом…

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net