Главная / Новости / Как обмануть смерть

Как обмануть смерть


9 октября 2008

Как обмануть смерть

Наверное, среди жителей нашей планеты не существует человека, который хотел бы по возможности отсрочить встречу со своей смертью. Конечно, хоть как-то гарантировать себя от любых форм преждевременной кончины, к сожалению, не представляется возможным, но вот несколько способов сократить шансы досрочно «отправиться в гости на тот свет», оказывается, существуют. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс Ami-tass.ru, рецепт этих способов крайне прост и доступен каждому человеку.

Группа специалистов из школы общественного здравоохранения при знаменитом Гарвардском университете, расположенном в американском штате Массачусетс, хоть и не обещают каждому человеку 100-процентую гарантию долгой и счастливой жизни, но предлагают простой способ обмануть смерть и продлить срок своего земного существования.

В ходе проведенного исследования, американские ученые попытались подсчитать шансы среднего человека умереть в результате естественных или иных причин, начиная от сердечнососудистых заболеваний, и заканчивая крайне маловероятной перспективой смерти в пасти акулы или от случайно свалившегося на голову булыжника. В процессе своей работы эксперты изучали около 9 тысяч случаев смерти, которые были зарегистрированы на протяжении 25 лет.

Основываясь на результатах анализа собранной информации, авторы работы утверждают, что не менее 55 процентов всех летальных исходов, можно было бы избежать путем регулярной физической нагрузки, отказа от курения и контроля массы своего тела. Указанная методика относится, в том числе, и к 44 процентам смертей от онкологических заболеваний и 72 процентам смертей от различных сердечнососудистых болезней.

Секрет довольно-таки прост. Он заключается в комбинировании различных методов предотвращения преждевременного ухода из жизни. Говоря другими словами, отказ от курения представляет собой только один из факторов продления жизни. Если же к нему прибавляются ежедневные получасовые прогулки на свежем воздухе, то они заметно увеличивают шансы избежать летальных состояний. Ну а если человек вплотную займется пересмотром своего рациона питания в здоровую сторону, то перед ним откроется заманчивая перспектива дожить до глубокой старости, не мучаясь при этом какими-нибудь тяжелыми заболеваниями.

Остается только добавить, что современная медицина, равно как и все рекомендации врачей относительно изменения образа жизни в здоровую сторону, не в состоянии гарантировать человеку, что он не погибнет в результате какого-либо несчастного случая, природного катаклизма или же внезапной аварии. И все же, как считают гарвардские ученые, по трезвому размышлению скоропостижная смерть выглядит гораздо привлекательнее на фоне такой альтернативы, как долгие мучения и изматывающее лечение…

Комментарии пользователей:


#5988Юрий21 февраля 2011

Я очень хочу отсрочить твою жизнь на 100 лет. Мне сейчас 25лет.

Top

Vitaminov.net