Главная / Новости / Купальник-бикини скажет, когда хватит загорать

Купальник-бикини скажет, когда хватит загорать


7 октября 2008

Купальник-бикини скажет, когда хватит загорать

Группа канадских специалистов из компании «Solestrom» разработала новый купальник, который «умеет» предупреждать свою хозяйку о том, когда ей стоит прекратить прием солнечных ванн. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, бикини способно отслеживать и «сообщать» о чрезмерном уровне ультрафиолетового облучения.

Новая разработка, на первый взгляд, ничем не отличается от обычного бикини. Вместе с тем, бусины, которыми декорирован купальник, изготовлены из специального пластика, который меняет свой цвет в зависимости от интенсивности попадающего на него ультрафиолетового (УФ) излучения. Слабое или умеренное излучение окрашивает бусины в белый или светло-лиловый цвет, но вот когда интенсивность ультрафиолета превышает норму, эти бусины приобретают темно-лиловую окраску, сигнализируя о том, что сеанс загара необходимо экстренно прекратить.

Представитель компании «Solestrom», которая выпускает такие «умные» купальники, в своем интервью сообщил, что спрос на продукцию компании превысил все возможные ожидания. Это обстоятельство он связывает с тем, что в последнее время люди стали уделять гораздо большее внимание вредоносным воздействиям окружающей среды и, в частности, УФ излучению.

Остается только добавить, что женщине, желающей стать обладательницей купальника «SmartSwim UV Intensity Bikini», придется заплатить за него около 100 американских долларов.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net