Главная / Новости / Здоровая пища вовсе не обязательно должна быть дорогой

Здоровая пища вовсе не обязательно должна быть дорогой


7 октября 2008

Здоровая пища вовсе не обязательно должна быть дорогой

Довольно часто можно встретить мнение, что здоровое питание – удовольствие довольно-таки дорогое, причем в условиях постоянно наблюдающегося подорожания всего и вся, с течением времени доступнее оно не становится. Интернет-ресурс medlinks.ru пытается опровергнуть это распространенное утверждение, приводя рекомендации американских специалистов в области диетологии из Университета штата Огайо.

Специалисты советуют обратить внимание на помидоры, которые доступны в любое время года, причем оказываются полезными даже в консервированном виде. Мало того, оказывается, что этот вкусный овощ после кулинарной обработки содержат в себе еще больше ликопенов, нежели в своем свежем состоянии. Напомним, что ликопены представляют собой мощные природные антиоксиданты, которые оказывают неоценимую помощь организму в борьбе с большим количеством опасных заболеваний, к числу которых относится и рак. Не стоит забывать о том, что такие блюда, как томатный суп или томатный соус для спагетти, являются великолепной и, что самое главное, недорогой добавкой к вашему меню.

Довольно часто люди забывают про такой богатейший источник полноценного белка, как бобы. Специалисты утверждают, что этот растительный продукт можно рассматривать в качестве очень хорошей альтернативы не самым дешевым мясным блюдам.

Людям, которые желали бы снизить уровень холестерина в своем организме, стоит вспомнить про овсяные хлопья, которые представляют собой недорогие, но, вместе с тем, незаменимые для здоровья цельные злаки.

Такие широкодоступные и питательные макароны могут превратиться в экономичное и очень быстрое в приготовлении блюдо, если добавить в них овощи, мясо или сыр, оставшиеся в холодильнике.

Специалисты в области здорового питания также рекомендуют обратить особое внимание на размер своей обычной порции. Вполне понятно, что если человек будет класть на свою тарелку меньшее количество еды, то он не только сэкономит деньги, но и получит меньшее количество калорий. Так, например, небольшая порция мясного блюда всегда может быть дополнена гарниром из овощей или картофеля, которые великолепно оттенят вкус основного кушанья, значительно повысив при этом его питательность.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net