Главная / Новости / В России вводятся ограничения на реализацию алкоголя

В России вводятся ограничения на реализацию алкоголя


6 октября 2008

В России вводятся ограничения на реализацию алкоголя

Накануне Госдума РФ приняла в первом чтении новый законопроект об ограничении розничной продажи алкогольной продукции, который ранее был предложен Сахалинской областной думой. Согласно положениям нового документа, отныне вводится запрет на розничную реализацию алкогольной продукции на территориях, прилегающих к детским, образовательным и медицинским организациям, а также к организациям культуры, физкультурно-оздоровительным и спортивным сооружениям. Как сообщает на своих страницах сайт medportal.ru, понятие «прилегающие территории» будет трактоваться органами местного самоуправления, но после того, как законопроект будет доработан, скорее всего, оно будет зафиксировано в пределах 100 метров от указанных в документе учреждений.

Руководитель Аппарата правительства, вице-премьер Сергей Собянин заявил о том, что правительство полностью поддерживает законопроект, «направленный на усиление контроля за соблюдением необходимых ограничений в сфере продажи алкогольной продукции».

Кроме того, сообщается, что соответствующие изменения должны быть внесены в текст федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net