Главная / Новости / Двое пациентов американского госпиталя скончались от болезни легионеров

Двое пациентов американского госпиталя скончались от болезни легионеров


29 сентября 2008

Двое пациентов американского госпиталя скончались от болезни легионеров

Вспышка такого опасного заболевания как легионеллез, зафиксирована в американском Университетском госпитале Святого Петра, расположенном в Нью-Брунсвике, штат Нью-Джерси. Как сообщает на своих страницах medportal.ru, двое местных пациентов скончались от болезни легионеров, заразившись опасной бактерией во время своего пребывания в данном медицинском учреждении по поводу других тяжелых заболеваний.

По словам представителя городского отдела здравоохранения Мэрилин Рили (Marilyn Riley), смерть первого из пациентов была зафиксирована 12 сентября, а через 10 дней – 22 сентября – скончался второй больной. Как сообщила Рили, всего за последние две недели диагноз «легионеллез» был подтвержден у шестерых пациентов госпиталя, причем четверо из них по-прежнему находятся в больнице. Также отмечается, что все пострадавшие от опасной бактерии были госпитализированы в данное медицинское учреждение по поводу других тяжелых заболеваний.

На данный момент в госпитале проводятся мероприятия по хлорированию водопроводной воды для уничтожения опасных микроорганизмов. Кроме того, врачи госпиталя пытаются выявить других пациентов, которые могли заразиться легионеллезом во время своего пребывания в лечебном учреждении.

Напомним, что легионеллез, более известный под названием «болезнь легионеров», представляет собой инфекционное заболевание, вызываемое бактериями рода Legionella. В абсолютном большинстве случаев заражение данной инфекцией происходит при вдыхании водного аэрозоля, а большая часть вспышек заболевания связана, как правило, с системами оборотного водоснабжения, предназначенными для кондиционирования и охлаждения, или же душевыми установками.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net