Главная / Новости / За 24 часа в турецкой больнице скончалось 13 младенцев

За 24 часа в турецкой больнице скончалось 13 младенцев


24 сентября 2008

За 24 часа в турецкой больнице скончалось 13 младенцев

В Турции, в государственной больнице города Измира зарегистрировано 13 случаев смерти новорожденных младенцев на протяжении всего лишь 24 часов. Как сообщает сайт medportal.ru, на данный момент специалисты ничего не могут сказать по поводу причин, приведших к массовой гибели детей.

Глава местного отдела здравоохранения Мехмет Озкан (Mehmet Ozkan) сообщил журналистам, что в настоящее время проводится расследование причин данного инцидента. По словам чиновника, несколько позже в течение дня эксперты смогут представить подробный отчет об этом происшествии.

Вместе с тем, турецкие средства массовой информации уже сообщили, что все погибшие младенцы родились раньше срока и были недоношены. Согласно одному из имеющихся предположений, причиной их гибели, зарегистрированной в больнице Tepecik в прошедшие выходные, стало инфекционное заболевание.

Необходимо отметить, что подобный инцидент уже отмечался в Турции в июле текущего года. В тот раз в больнице Анкары всего лишь за 15 суток было зарегистрировано 27 случаев гибели новорожденных детей. Представители турецких профсоюзов склонны связывать гибель младенцев с инфекцией, явившейся прямым следствием плохих санитарных условий в клинике, тогда как сам госпиталь объясняет смерть детей гипертензией, сердечной недостаточностью или же различными осложнениями родов.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net