Главная / Новости / Израильские ученые предупреждают о вреде орального пирсинга

Израильские ученые предупреждают о вреде орального пирсинга


16 сентября 2008

Израильские ученые предупреждают о вреде орального пирсинга

Результаты исследования, проведенного группой ученых Тель-авивского университета, позволяют утверждать, что каждый пятый подросток, решившийся в свое время на проведение орального пирсинга, обладает высоким риском получить серьезное заболевание зубов или десен. При этом, как сообщает MIGnews.com, даже после удаления украшений, риск получения заболеваний и осложнений сохраняется во взрослой жизни этого молодого человека.

К такому выводу доктор Левин, глава школы дантистов при Тель-авивском университете, который провел углубленное изучение болезней солдат ЦАХАЛа. По его словам, «…во всех случаях повторяется одно и то же – травма десен. Вы можете наблюдать, как эти молодые люди играют со своим пирсингом на губе или на языке. Это приводит к продолжительной травме полости рта, а нередко – к потере зубов. По иронии судьбы, те самые подростки, которые так заботятся о своем имидже, не думают о наносимом вреде собственному здоровью».

Согласно имеющимся на сегодняшний день данным, израильские подростки делают оральный пирсинг в два раза чаще, чем их нью-йоркские сверстники. Но вот риск получения молодым человеком вместе с украшениями различных заболеваний полости рта, оказывается одинаково высоким как в Соединенных Штатах, так и в Израиле…

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net