Главная / Новости / 11-месячная девочка вызвала матери «скорую помощь»

11-месячная девочка вызвала матери «скорую помощь»


15 сентября 2008

11-месячная девочка вызвала матери «скорую помощь»

Девочка из британского графства Эссекс по имени Амелиа Бойл (Amelia Boyle), ответила на раздавшийся телефонный звонок в то время, когда ее мама Элизабет Бойл (Elizabeth Boyle) потеряла сознание, находясь у себя дома вдвоем со своей дочерью. На первый взгляд, ничего особо выдающегося в этом факте нет, если бы не то обстоятельство, что маленькой Амелии всего 11 месяцев.

Как сообщает интернет-ресурс medportal.ru, слово «мама», несколько раз отчетливо произнесенное девочкой в трубку, помогло ее звонившей бабушке Линде Райт (Linda Wright) понять, что с мамой девочки что-то случилось, и вызвать неотложную помощь. Здесь стоит отметить, что бабушка также знала о периодических приступах с потерей сознания, которые случаются с ее дочерью.

Когда в дом Бойл прибыла немедленно выехавшая на вызов бригада парамедиков, уже пришедшая в себя 20-летняя женщина была сильно удивлена их визитом. Но еще большее удивление молодой матери пришлось испытать после того, как она узнала, кто именно помог вызвать ей «скорую помощь».

Комментируя этот случай, представитель Службы скорой помощи востока Англии Джой Хэйл (Joy Hale) сообщил, что случаи, когда дети вызывают помощь своим родителям, никак нельзя назвать крайне редкими. Но вот что касается 11-месячной Амелии, то она серьезно претендует на то, чтобы ее назвали самой младшей из таких спасителей.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net