Главная / Новости / Алкогольный коктейль унес жизни 12 индонезийских подростков

Алкогольный коктейль унес жизни 12 индонезийских подростков


15 сентября 2008

Алкогольный коктейль унес жизни 12 индонезийских подростков

В Индонезии, а именно – в провинции Западная Ява, произошло массовое отравление молодых людей в результате употребления ими алкогольного коктейля. Как сообщает medportal.ru, на данный момент двенадцать подростков умерли, а около десяти пострадавших от употребления некачественного алкоголя госпитализированы в медицинские учреждения. Вместе с тем, специалисты затрудняются назвать точное количество пострадавших, так как многие из них, скорее всего, не решились обратиться за медицинской помощью.

По словам отравившихся подростков, все они употребляли алкогольный коктейль, который был приготовлен путем смешивания популярного в Индонезии энергетического напитка «Кратингдэнг» (что в переводе означает «Красный бык») с обыкновенной водкой. 

Представитель местных властей сообщил, что установить точное количество отравившихся молодых людей не представляется возможным, так как большая часть пострадавших предпочли не обращаться за медицинской помощью.

Здесь следует отметить тот факт, что подавляющее большинство жителей острова Ява исповедуют ислам, а потому употребление спиртного рассматривается здесь как весьма серьезное нарушение правил, которое может привести к появлению больших неприятностей у оступившегося человека. Именно этим и объясняется то «стеснение», которое останавливает отравившихся молодых людей обращаться за медицинской помощью к врачу.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net