Главная / Новости / Правительство Тувы ввело сухой закон по последним субботам месяца

Правительство Тувы ввело сухой закон по последним субботам месяца


12 сентября 2008

Правительство Тувы ввело сухой закон по последним субботам месяца

Отныне на территории Тувы человек, которых захочет приобрести бутылку водки или коньяка в последнюю субботу каждого месяца, столкнется с довольно большими сложностями. Как сообщает medportal.ru, этот день правительство Тувы объявило Днем здорового образа жизни, запретив в это время продажу крепких алкогольных напитков.

Представитель правительства Тувы пояснил, что теперь в последние субботы каждого месяца в республике будет запрещена реализация алкогольной продукции, содержание этилового спирта в которой превышает 15 процентов. Вместе с тем, руководителям торговых точек тувинские власти рекомендуют в этот день помимо крепких алкогольных напитков снимать с продажи пиво и другие слабоалкогольные напитки.

По словам чиновника, с помощью данных мер тувинское правительство пытается сократить число граждан, находящихся в алкогольной зависимости, а также по возможности улучшить криминогенную обстановку в данном регионе. Помимо запрета на спиртное, в Дни здоровья планируется проведение различных спортивно-оздоровительных мероприятий, ответственность за подготовку которых возложена на муниципальные власти.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net