Главная / Новости / Медная подушка разгладит морщины

Медная подушка разгладит морщины


9 сентября 2008

Медная подушка разгладит морщины

Новое изобретение израильских ученых, производством которого занимается компания «Капрон» (Cupron) в самое ближайшее время должно появиться на прилавках европейских стран. Как сообщает Интернет-ресурс Ami-tass.ru, новинка представляет собой особым образом изготовленную подушку, которая способна разглаживать морщины на лице человека в то время, когда он спит.

Весь секрет инновационного изделия заключается в тончайших медных нитях, которые вплетены в ткань подушки. Согласно результатам проведенных на добровольцах исследований, на лице пользующегося таким аксессуаром человека происходит процесс разглаживания морщин уже после четырех недель использования. Также отмечается, что на ощупь такая подушка совершенно ничем не отличается от традиционной постельной принадлежности, имеющейся в доме каждого человека.

Как и многие другие открытия современности, данное изобретение своим появлением обязано разработкам в области военных технологий. Неожиданные свойства окиси меди израильские специалисты обнаружили в ходе работы над специальной тканью, призванной способствовать быстрейшему заживлению ран, полученных солдатами во время ведения боевых действий. Результаты исследований позволяют утверждать, что ткань, имеющая медную составляющую, наряду с позитивным влиянием на обожженные участки кожи, также способная разглаживать морщины.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net