Главная / Новости / Хирург-самозванец прооперировал около ста пациентов

Хирург-самозванец прооперировал около ста пациентов


9 сентября 2008

Хирург-самозванец прооперировал около ста пациентов

Анестезиолог Мишель Мор, который на протяжении ряда лет выдавал себя за пластического хирурга, приговорен исправительным трибуналом Марселя к трем годам тюремного заключения. Согласно данным следствия, которые опубликованы на страницах сайта medportal.ru, Мор, несмотря на то, что он никогда не имел квалификацию хирурга, проводил пластические операции, включая сюда увеличение груди и ринопластику. В качестве пострадавших от действий самозванца в деле фигурируют 97 человек, хирургические вмешательства которым проводились под местной анестезией и в антисанитарных условиях.

Необходимо отметить то обстоятельство, что приговор был вынесен в отсутствие обвиняемого. Дело в том, что в июне текущего года Мор, находившийся под надзором полиции, покинул пределы Франции, после чего был объявлен в розыск на территории Европейского Сообщества.

19 августа Мор был задержан представителями испанских правоохранительных органов и теперь ожидается, что в течение ближайших нескольких дней состоится его передача французским властям.

Самозваный хирург, чей адвокат Доминик Рамирез уже заявил о неплатежеспособности своего клиента, должен будет выплатить нескольким десяткам своих бывших клиентов компенсации в размере от 2 до 7 тысяч евро за причиненный ущерб здоровью, а также за моральные и физические страдания.

Также стоит добавить, что Рамирез сообщил о намерении защиты обжаловать «слишком суровый» приговор хирургу-самозванцу.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net