Главная / Новости / В американском роддоме на протяжении пяти месяцев работала больная туберкулезом медсестра

В американском роддоме на протяжении пяти месяцев работала больная туберкулезом медсестра


29 августа 2008

В американском роддоме на протяжении пяти месяцев работала больная туберкулезом медсестра

Находившиеся в послеродовом отделении Медицинского центра Kaiser Permanente в Сан-Франциско около 960 молодых матерей и их новорожденных детей рисковали заразиться туберкулезом от медсестры, работавшей в этом учреждении на протяжении последних пяти месяцев. Как сообщает medportal.ru, у сотрудницы данного медицинского учреждения была диагностирована активная форма туберкулеза.

Представители Kaiser Permanente сообщили, что больная туберкулезом медсестра работала в медицинском центре в период с 10 марта по 10 августа текущего года в ночную смену. Согласно имеющимся данным, за указанный период времени с медсестрой могли контактировать около 960 матерей, около 960 новорожденных, а также 115 сотрудников медицинского центра.

Всем матерям, которые находились в больнице в «опасный» период, были разостланы соответствующие уведомления сразу после того, как в начале этой недели администрации Kaiser Permanente стало известно о заболевании сотрудницы центра. Врачи порекомендовали женщинам и их детям пройти бесплатное обследование на туберкулез, которое включает в себя проведение кожных тестов, а также рентгенографию и осмотр специалиста.

На данный момент, в ходе обследования женщин и детей, которое продолжается и в настоящее время, не было подтверждено ни одного случая заражения пациентов туберкулезом. Вместе с тем, проведенное обследование позволило выявить туберкулез еще у одного сотрудника медицинского центра. Как завил представитель Kaiser Permanente, на данный момент пока нельзя сказать, находятся ли оба случая заражения в какой-то взаимосвязи.

Представители медицинского центра склоняются к мысли, что существенной вероятность заражения пациентов туберкулезом назвать нельзя. Тем не менее, наибольшему риску заражения подвержены именно новорожденные, так как их незрелая иммунная система еще не готова противостоять тяжелым инфекциям.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net