Главная / Новости / Религиозные убеждения канадских сектантов привели к массовому заболеванию свинкой

Религиозные убеждения канадских сектантов привели к массовому заболеванию свинкой


28 августа 2008

Религиозные убеждения канадских сектантов привели к массовому заболеванию свинкой

В канадском городе Чиллиуок, находящемся в Британской Колумбии, зафиксирована крупная вспышка свинки. Как сообщает medportal.ru, большинство случаев этого заболевания приходится на представителей изолированной религиозной общины, которые по религиозным соображениям не позволяют делать себе прививки.

Только с начала февраля текущего года в Чилиуоке было выявлено около 200 случаев заражения свинкой, и это если учесть тот факт, что число заболеваний в городе и его окрестностях не превышало десяти на протяжении нескольких последних лет.

Специалисты склоняются к мысли, что источником инфекции стал житель Альберты, который посещал город еще в начале текущего года. Первые случаи заболевания были зарегистрированы в местной закрытой религиозной общине, члены которой отвергают вакцинацию, так как она, по их мнению, противоречит библейским предписаниям. Название общины в новостных сообщениях не приводится по этическим соображениям.

На данный момент количество больных продолжает быстро увеличиваться, причем рост заболеваемости также отмечается в прилегающих к Чиллиуоку регионах. Как сообщают медики, многих пациентов заболевание сопровождается тяжелыми осложнениями, в число которых входят менингит и поражения половых органов.

Местные специалисты сходятся во мнении, что с началом учебного года ситуация может довольно существенно осложниться. В настоящее время местное управление Центра по контролю и профилактике инфекций создало специальное подразделение для борьбы со свинкой, а всем желающим в Чиллиуоке и его окрестностях предложено пройти вакцинацию, чтобы исключить возможность заражения этой инфекцией.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net