Главная / Новости / В Приморье группа подростков отравилась транквилизаторами

В Приморье группа подростков отравилась транквилизаторами


26 августа 2008

В Приморье группа подростков отравилась транквилизаторами

В детском лагере «Чайка», расположенном в городе Дальнегорск Приморского края, зарегистрировано отравление семерых отдыхавших здесь подростков. Главный врач Дальнегорской городской больницы Марат Тягунов сообщил, что все они госпитализированы с симптомами отравления транквилизаторами, причем один из них находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Как сообщает medportal.ru, по словам представителей краевого УВД четверо подростков почувствовали себя плохо во время вечерней дискотеки в минувшее воскресенье, а в понедельник за медицинской помощью обратились еще трое детей. Как полагают специалисты, причиной отравления явилось употребление психотропных препаратов.

В данный момент находящейся в реанимационном отделении девочке проводится интенсивная терапия, а что касается остальных детей, то, как сообщил Тягунов, их состояние стабильное. Кроме того, у всех подростков диагностированы симптомы отравления, и сейчас они получают лечение, рекомендованное специалистами медицинского токсикологического центра, отметил главврач больницы.

В детском учреждении, где произошел данный инцидент, проводится проверка, в ходе которой сотрудники милиции пытаются выяснить, каким именно образом пострадавшие подростки получили доступ к психотропным препаратам.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net