Главная / Новости / В Интернете опубликованы показатели смертности в американских больницах

В Интернете опубликованы показатели смертности в американских больницах


25 августа 2008

В Интернете опубликованы показатели смертности в американских больницах

На государственном сайте сравнения больниц США опубликованы точные показатели смертности от различных заболеваний в медицинских учреждениях этой страны. Как сообщает medportal.ru, авторами данной инициативы выступили американские Центры медпомощи и медобслуживания при Министерстве здравоохранения и социальных служб, причем все размещенные в Интернете показатели даются в сравнении со средними по Соединенным Штатам.

Если в настоящий момент обратиться к соответствующей странице сайта Hospital Compare, то там можно найти данные о показателях смертности по причине инфаркта миокарда, средний уровень которых по стране составляет 16,1 процентов, сердечной недостаточности (в среднем по стране — 11,1%) и пневмонии (11,4%). Кроме того, по тому же адресу можно узнать данные об уровне медицинской помощи, оказываемой детям.

Как сообщается, указанная услуга преследует своей целью информирование потребителей медицинских услуг о сравнительных данных по медицинским учреждениям США, что должно в значительной степени облегчить процесс выбора клиники для получения максимальной качественной помощи в каждом конкретном случае. Также отмечается, что указанный список заболеваний будет постоянно расширяться и дополняться.

Напомним, что до последнего времени на указанном сайте, который функционирует с 2005 года, была доступна информация, по которой можно было судить лишь о том, насколько уровень работы отдельных больниц соответствует среднему уровню качества оказания медицинской помощи по Соединенным Штатам.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net