Главная / Новости / Новорожденный провел несколько часов в холодильнике

Новорожденный провел несколько часов в холодильнике


20 августа 2008

Новорожденный провел несколько часов в холодильнике

Довольно шокирующие новости поступили из израильского города Нагария, где сотрудники местной клиники совершенно случайным образом обнаружили признаки жизни у преждевременно появившегося на свет младенца, который ранее был признан мертвым и провел в холодильнике криолаборатории несколько часов.

Согласно информации, опубликованной на страницах интернет-ресурса medportal.ru, мать ребенка, которая находилась на шестом месяце беременности, пришла в указанную клинику на обследование, во время которого у женщины было выявлено маточное кровотечение, а у плода, согласно заключению медиков, полностью отсутствовал пульс.

Закономерным выходом из сложившейся ситуации явилось решение о прерывании беременности посредством искусственной стимуляции родов, что и было проведено в понедельник вечером. После процедуры плод, которые не подавал никаких признаков жизни, повторно был признан мертвым, после чего его поместили в холодильник криолаборатории клиники до тех пор, пока не будет проведена патологоанатомическая экспертиза.

Через некоторое время, а именно – по прошествии пяти часов после процедуры, супруг пациентки выразил желание увидеть своего «мертворожденного» ребенка. Пойдя навстречу мужчине, врачи достали младенца из холодильника, но в ходе осмотра ребенок начал подавать признаки самостоятельного дыхания.

В настоящее время дважды признанный мертвым недоношенный ребенок, находящийся в очень тяжелом состоянии, помещен в инкубатор и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи утверждают, что ими предпринимаются все возможные меры для спасения младенца, но, к сожалению, шансов на его выживание крайне мало.

Вместе с тем, администрация клиники направила отчет о происшествии в министерство здравоохранения Израиля, представителями которого, как ожидается, будет проведено тщательное расследование всех обстоятельств данного инцидента.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net