Главная / Новости / Халатность тольяттинских врачей обрекла пациента на смерть

Халатность тольяттинских врачей обрекла пациента на смерть


19 августа 2008

Халатность тольяттинских врачей обрекла пациента на смерть

Управление внутренних дел города Тольятти передало в суд уголовное дело, возбужденное против сотрудников тольяттинской городской больницы. Как сообщает medportal.ru, поводом для возбуждения уголовного дела явился факт выписки на улицу бездомного пациента, умершего на следующий день после этого.

Как указывается в материалах дела, 21 июня сего года врачи городской больницы Тольятти на глазах большого количества свидетелей привезли во двор одного из домов Центрального района мужчину в нижнем белье и больничной простыне, которого они и оставили на скамейке в беспомощном состоянии.

Данный факт стал известен представителям аппарата уполномоченного по правам человека, которые смогли поместить мужчину, не имевшего возможности самостоятельно передвигаться, в другую больницу города. К сожалению, на следующий день мужчина скончался от сердечной недостаточности.

Представители следствия утверждают, что скончавшийся мужчина был известен как Сергей Чугунов, 1969 года рождения, не имевший определенного места жительства. Пациент был доставлен в Тольяттинскую городскую больницу 31 мая 2007 года с черепно-мозговой травмой и переломами ребер, после чего был госпитализирован в нейрохирургическое отделение указанного медицинского учреждения.

18 июня заведующий отделением, в котором находился больной, потребовал у его лечащего врача выписать Чугунова, после чего беспомощный пациент был практически выброшен на улицу.

Как сказано в заключении судебно-медицинской экспертизы, между преждевременной выпиской из больницы, прекращением лечения и смертью Сергея Чугунова имеется причинно-следственная связь. В настоящее время уголовное дело в отношении заведующего отделением и врача-нейрохирурга направлено в суд. Нейрохирургу предъявляется обвинение в неоказании помощи и оставлении больного в опасности, а что касается заведующего нейрохирургическим отделением, то ему, помимо указанных обвинений, также инкриминируется халатность.

Комментарии пользователей:


#5587Санек05 июля 2010

среди давших клятву Гиппократа все больше уродов

Top

Vitaminov.net