Главная / Новости / Во время Олимпиады власти Пекина бесплатно раздали 400 тысяч презервативов

Во время Олимпиады власти Пекина бесплатно раздали 400 тысяч презервативов


19 августа 2008

Во время Олимпиады власти Пекина бесплатно раздали 400 тысяч презервативов

Представитель управления здравоохранения города Пекина сообщил журналистам, что в период проведения Олимпиады-2008 городскими властями было распространено около 400 тысяч бесплатных презервативов. Как заявил чиновник, указанная мера преследовала своей целью по возможности предотвратить распространение ВИЧ-инфекции в стране, сообщает medportal.ru.

Руководитель городского управления здравоохранения Цзинь Дапэн (Jin Dapeng) заявил, что все средства бесплатной контрацепции были распространены среди постояльцев 90 тысяч номеров в 424 городских отелях категории от трех до пяти звезд, в число которых также вошли 119 отелей, заключивших договор с организационным комитетом Олимпийских Игр. Кроме того, по словам Дапэна, постояльцам отелей было роздано 250 тысяч бесплатных брошюр, тематика которых касалась профилактики ВИЧ-инфекции. Также чиновник добавил, что в клинике Олимпийской деревни бесплатно распространяются еще 100 тысяч высококачественных презервативов, а также буклеты с информацией о ВИЧ-инфекции на английском, французском и китайском языках.

Как отметил Цзинь Дапэн, в рамках мероприятий по борьбе с ВИЧ/СПИДом городскими властями было подготовлено несколько тысяч добровольцев, в задачу которых входит пропаганда безопасного секса и профилактики ВИЧ-инфекции во время проведения Олимпийских Игр. Кроме того Дапэн сообщил, что в Пекине было открыто 40 медицинских пунктов, в которых гостям Олимпиады предложат сделать бесплатный тест на ВИЧ-инфекцию, а также предоставят консультацию по этому опасному заболеванию.

Цзинь Дапэн особенно выделил то обстоятельство, что распространение знаний о ВИЧ/СПИДе проводится организаторами Игр в тесном сотрудничестве с UNAIDS и Международным олимпийским комитетом.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net