Главная / Новости / В США зафиксирована вспышка болезни легионеров

В США зафиксирована вспышка болезни легионеров


19 августа 2008

В США зафиксирована вспышка болезни легионеров

В городе Эльмира, расположенном в американском штате Нью-Йорк, зарегистрирована вспышка легионеллеза, от которого на данный момент пострадали шесть человек, причем один из заболевших скончался. Как сообщает medportal.ru, все пострадавшие от этого инфекционного заболевания постоянно проживали в жилом комплексе для пожилых.

Согласно опубликованной информации, около двух недель назад у пенсионеров появились симптомы, напоминающие грипп, а 14 августа одна из пострадавших — Анна Мария Тонгейт – скончалась в больнице в возрасте 75 лет.

Результаты лабораторных исследований позволили утверждать, что источником заражения стала система горячего водоснабжения, в которой специалистами и были обнаружены легионеллы. Незамедлительно в комплексе была остановлена подача горячей воды и начато проведение необходимых дезинфекционных мероприятий.

Напомним, что легионеллез, также известный под названием «болезни легионеров», представляет собой инфекционное заболевание, вызываемое бактериями рода Legionella. В подавляющем большинстве случаев заражение происходит при вдыхании водного аэрозоля, большая часть вспышек легионеллеза, как правило, бывает связано с системами оборотного водоснабжения, предназначенными для кондиционирования и охлаждения, а также душевыми установками.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net