Главная / Новости / Пациенты из Южной Осетии с тяжелыми ранениями будут переправлены в Москву

Пациенты из Южной Осетии с тяжелыми ранениями будут переправлены в Москву


14 августа 2008

Пациенты из Южной Осетии с тяжелыми ранениями будут переправлены в Москву

Руководитель Федерального медико-биологического агентства Валентин Уйба сообщил журналистам, что в самое ближайшее время в Москву будут доставлены семь человек, получивших тяжелые ранения в ходе вооруженного конфликта в Южной Осетии. Как напоминает medportal.ru, Валентин Уйба также является ответственным за координацию действий Минздравсоцразвития по оказанию помощи пострадавшим от военных действий.

Уйба сообщил, что пострадавшие будут доставлены в аэропорт Раменское самолетом МЧС, сразу после чего трое пациентов будут направлены в клиническую больницу ФМБА, а четверо поступят в руки специалистов из госпиталя Вишневского. На борту самолета также будут перевозиться реанимобили, предназначенные для транспортировки двоих раненых. Что же касается других пострадавших, то их перевозка также будет осуществляться под наблюдением опытных медиков.

Уйба подчеркнул, что «…это крайне тяжелые больные, которых срочно необходимо переправить в Москву». Также он добавил, что в самое ближайшее время в Москву будут доставлены еще трое пострадавших.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net