Главная / Новости / В медицинских учреждениях Цхинвали не осталось ни одного ребенка

В медицинских учреждениях Цхинвали не осталось ни одного ребенка


13 августа 2008

В медицинских учреждениях Цхинвали не осталось ни одного ребенка

Накануне глава Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба заявил, что на настоящий момент все больные дети, находившиеся в Цхинвальской больнице, переведены во Владикавказ. Кроме того, согласно имеющейся в его распоряжении информации, на сегодняшний день в развернутых на территории Цхинвали госпиталях также не осталось ни одного ребенка.

Как сообщает medportal.ru, в период с 8 по 12 августа в медицинские учреждения поступили 17 детей из Цхинвали. Специалисты подчеркивают, что заболевания абсолютного большинства маленьких пациентов не имеют непосредственной связи с боевыми действиями. Как пояснил Уйба, «…это острые респираторные заболевания, ситуационные реакции».

Вместе с тем, четыре ребенка было госпитализировано с осколочными ранениями и баротравмами, которые были нанесены взрывами. Согласно утверждению представителя Минздравсоцразвития, «…практически все они находятся в удовлетворительном состоянии, трое уже отпущены».

Также Уйба сообщил о девочке, которая пострадала в ДТП, произошедшем во время эвакуации из Южной Осетии. В настоящее время ребенок находится в крайне тяжелом состоянии и после многочисленных консультаций был признан московскими специалистами нетранспортабельным. В связи с последним обстоятельством, было принято решение продолжить лечение девочки во Владикавказе.

Что же касается состояния остальных детей, то оно, по словам Владимира Уйбы, «… либо удовлетворительное, либо средней тяжести, но и то по показаниям общих соматических заболеваний».

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net