Главная / Новости / Китаец предложил новый метод ускоренного обрезания

Китаец предложил новый метод ускоренного обрезания


4 августа 2008

Китаец предложил новый метод ускоренного обрезания

Житель Китая Цзянь Чжуншан (Jian-Zhong Shang) разработал новое устройство, предназначенное для упрощенного выполнения обрезания. Новинка, названная в честь своего изобретателя «ShangRing», отличается крайней дешевизной и простотой в изготовлении. Как сообщает medportal.ru, в настоящее время американские ученые готовятся к проведению клинических испытаний устройства в условиях Африки.

Как уже было сказано, простота новинки поражает. Устройство представляет собой два пластиковых кольца различного диаметра. Эти кольца накладываются у основания крайней плоти и пережимают ее. Обрезание выполняется ниже уровня колец под местной анестезией, после чего совершенно отпадает необходимость в наложении швов, а сопровождающее процедуру кровотечение сводится к минимуму. Что же касается времени, затрачиваемого на проведение операции, то оно снижается с 20-30 до 5 минут и менее. Послеоперационная рана полностью зарубцовывается уже через неделю, после чего и снимаются кольца. Вполне понятно, что стоимость подобной методики проведения обрезания отличается небывалой дешевизной.

Стоить отметить, что результаты научных исследований заставили поставить обрезание в ряд эффективных методов массовой профилактики ВИЧ-инфекции, в связи с чем Всемирная организация здравоохранения рекомендовала его в числе средств, предназначенных для преодоления эпидемии этого опасного заболевания в странах африканского континента.

На настоящий момент исследователи из Нью-Йоркской пресвитерианской больницы и Медицинского колледжа Уэйлла-Корнелла закончили все приготовления к проведению пилотного исследования эффективности, безопасности и приемлемости нового метода, которое планируется провести на территории Кении. Специалисты склонны полагать, что простота новой методики сделает обрезание более привлекательным для местного населения и получит более широкое распространение, что в любом случае окажет положительное влияние на сокращения темпов развития ВИЧ-инфекции. Как показывают исследования, на сегодняшний день в странах, расположенных южнее Сахары, обрезано от 15 до 50 процентов мужчин.

В настоящее время «ShangRing» доступен к применению только на территории Китая, но изобретатель ожидает защиты 15 патентов в 85 странах мира. Кроме того, автор разработки надеется, что его устройство будет одобрено Управлением по продуктам и лекарствам США (FDA), так как предварительные данные о 1200 китайцах, обрезанных с использованием новой методики, показывают хороший результат, который сопровождается минимумом побочных эффектов.

Комментарии пользователей:


#3467Марина02 марта 2009

Опять бредятина про защиту от вич. Природа ведь такая глупая, и наделила человека такой ненужной частью тела.
Как это кайняя плоть может быть причиной распространения ВИЧ???
Администрация, вы сами-то верите в этот бред?

#3475Бывший мохел03 марта 2009

такая техника существует давно, и называется она Plastibell circumcision. Только это отнюдь не безопасный способ, были случаи летального исхода, гангрены и отсечения части полового члена.

Top

Vitaminov.net