Главная / Новости / В Омском роддоме новорожденному закапали в глаза канцелярский клей

В Омском роддоме новорожденному закапали в глаза канцелярский клей


21 июля 2008

В Омском роддоме новорожденному закапали в глаза канцелярский клей

Медсестра родильного дома №2 города Омска закапала в глаза новорожденной девочке вместо лекарства канцелярский клей. Как сообщает medportal.ru, в качестве причины данного инцидента выступила халатность одного из врачей, которая перелила канцелярский клей в пустой флакон из-под глазных капель. Позже флакон с клеем каким-то образом попал в холодильник с медицинскими препаратами.

Сразу после того, когда у новорожденной девочки по имени Александра начали проявляться признаки ожога век и роговицы, врач, налившая во флакон от препарата канцелярский клей, смогла быстро понять причину произошедшего, после чего немедленно сообщила коллегам о своей оплошности. Благодаря оперативности, с которой ребенок был доставлен в областную офтальмологическую клинику, а также и стараниям специалистов этого медицинского учреждения, зрение девочки удалось спасти. Но вот что касается отдаленных последствий химического ожога, то на настоящий момент специалисты не могут сказать чего-либо определенного по этому поводу. Мать Александры Татьяна Легких сообщила, что на роговице следы ожогов видны и по настоящее время.

Родители Александры обратились в прокуратуру, которая начала проверку по факту указанного инцидента. В настоящее время специалисты ожидают заключения медицинской экспертизы.

Тем временем, заместитель главного врача роддома №2 Валентина Бычкова заявила, что лечебное учреждение полностью признает свою вину в произошедшем. На данный момент, по словам Бычковой, врач, налившая канцелярский клей во флакон из-под капель, отстранена от работы, закапавшая клей девочке медсестра уволена, а заведующему отделением объявлен выговор, как и сестре, которая отвечает за выдачу лекарственных средств.

Комментарии пользователей:


#4100Анжела23 июня 2009

Сегодня, хотела поздравить подругу с ребеночком, а в ответ получила ответ от родственников, что загубили дитя по халатности врача в Роддоме 2 г. Омска. Роддом 2 очень славится сколько можно???

Top

Vitaminov.net