Главная / Новости / Американский хирург наносил татуировки своим пациентам

Американский хирург наносил татуировки своим пациентам


21 июля 2008

Американский хирург наносил татуировки своим пациентам

Гражданка США, проживающая в штате Нью-Джерси, была шокирована, обнаружив временную татуировку в зоне бикини после того, как отошла от наркоза после перенесенной хирургической операции. Как сообщает medportal.ru, данный факт вынудил женщину подать в суд на хирурга, проводившего ей хирургическое вмешательство.

Проснувшись после операции по поводу грыжи межпозвонкового диска, Элизабет Матео (Elizabeth Mateo) с немалым удивлением обнаружила у себя в зоне бикини временную татуировку в виде красной розы. Как заявил адвокат женщины Грегг Шиверс (Gregg A. Shivers), это обстоятельство привело к нервному срыву его клиентки, после чего она подала судебный иск, требуя наказать хирурга и выплатить ей компенсацию.

Ответчиком по данному делу выступает хирург-ортопед Стивен Киршнер (Steven Kirshner), который вовсе не отрицает факта содеянного. Мало того, Киршнер заявил, что он неоднократно оставлял временные татуировки на своих пациентах и до указанного случая. В качестве обоснования своих действий хирург указал на желание улучшить настроение своих больных в процессе их выздоровления.

Как отметил адвокат врача Роберт Эгр (Robert Agre), данная жалоба обидела хирурга, так как придала его действиям некий похотливый оттенок, в то время как Киршнер таким способом лишь пытался улучшить психологическое состояние пациентки после перенесенной операции.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net