Главная / Новости / Массовое отравление детей в оздоровительном лагере на Сахалине

Массовое отравление детей в оздоровительном лагере на Сахалине


18 июля 2008

Массовое отравление детей в оздоровительном лагере на Сахалине

Накануне пресс-служба прокуратуры Сахалинской области сделала заявление, в котором сообщается об отравлении около 70 детей и подростков, отдыхающих в летнем оздоровительном лагере «Юный железнодорожник», расположенном в поселке Таранай Анивского района Сахалинской области. Как сообщает medportal.ru, в ночь на 17 июля сего года все они обратились к врачам с симптомами пищевого отравления.

Заместитель начальника департамента здравоохранения Сахалинской области Александр Лазарев сообщил, что в настоящее время девять детей, возраст которых колеблется между восемью и пятнадцатью годами, доставлены в детскую городскую больницу Южно-Сахалинска с диагнозом «пищевая инфекция», тогда как еще четверо юных пациентов находятся в Анивской центральной районной больнице. По словам чиновника, на данный момент состояние детей расценивается как легкой степени тяжести, а температура тела не превышает нормальных показателей. Также Лазарев подчеркнул тот факт, что пациентов выпишут из больницы в течение недели, добавив при этом, что все остальные юные пациенты находятся в лагере под наблюдением медицинских специалистов.

По данному факту массового отравления детей прокуратура Сахалинской области и представители регионального управления Роспотребнадзора проводят проверку. В качестве причины отравления специалисты склонны называть завезенные в столовую лагеря некачественные продукты питания, или же нарушение технологического процесса при приготовлении еды. Также сообщается, что Главное управление МЧС по Сахалинской области держит на контроле сложившуюся ситуацию.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net