Главная / Новости / Непальские врачи требуют безопасных условий работы

Непальские врачи требуют безопасных условий работы


11 июля 2008

Непальские врачи требуют безопасных условий работы

В среду 9 июля десятки частных и государственных клиник Катманду прекратили свою работу. Бастующие медики требуют от правительства Непала обеспечить им безопасные условия труда. Как сообщает medportal.ru, поводом для начала данной акции протеста явился погром, учиненный родственниками пациента, умершего во время операции в одной из городских лечебниц.

Представители Медицинской ассоциации Непала заявили, что забастовка не будет прекращена до тех пор, пока власти не удовлетворят все требования врачей. В распространенном заявлении подчеркивается, что в последнее время в Катманду резко увеличилось как число нападений на врачей, так и количество актов вандализма, совершаемых в медицинских учреждениях столицы.

Как уже было сказано выше, в число бастующих входят работники более десяти крупных государственных медицинских центров, а также сотен частных клиник. Акция протеста выражается в том, что участвующие в ней медицинские учреждения отказываются принимать пациентов. Исключение делается только лишь для тех больных, которые нуждаются в экстренной медицинской помощи.

Некоторое время назад толпа родственников пациента, возмущенных фактом его смерти во время хирургической операции, разгромила одну из больниц в Катманду, причем в числе пострадавших от данного инцидента оказались несколько медицинских специалистов данного лечебного учреждения. Сотрудники подвергшей нападению клиники категорически отвергают все предъявляемые им обвинения в халатности.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net