Главная / Новости / Персонал нью-йоркского госпиталя почти час игнорировал умиравшего пациента

Персонал нью-йоркского госпиталя почти час игнорировал умиравшего пациента


4 июля 2008

Персонал нью-йоркского госпиталя почти час игнорировал умиравшего пациента

В нью-йоркской больнице Kings County произошел вопиющий случай. Пациентке этого медицинского учреждения пришлось на протяжении 45 минут неподвижно пролежать на полу на глазах других пациентов и персонала клиники, прежде чем врачи начали оказывать ей необходимую помощь. Адвокаты, которые возбудили иск против данного лечебного учреждения, опубликовали видеозапись камер внутреннего наблюдения, на которой запечатлены поистине шокирующие кадры, сообщает medportal.ru.

Пациенткой, на состояние которой никто не обращал внимания, оказалась 49-летняя Эсмин Грин (Esmin Green), которая поступила в нью-йоркскую больницу Kings County (а именно — в отделение неотложной психиатрической помощи) еще в июне прошлого года. Как было выяснено в ходе расследования, женщина ожидала перевода в палату, сидя на стуле почти целые сутки, после чего ей внезапно ей стало плохо.

Видеозапись, сделанная бесстрастной камерой наблюдения, демонстрирует, как пациентка упала на пол и у нее начались судороги. Тем не менее, критическое состояние лежавшей на полу женщины оставалось без внимания пациентов и персонала клиники на протяжении 45 минут. На опубликованной видеозаписи видно, как к Грин несколько раз подходили охранники, которые сразу спокойно уходили прочь, отметив ее беспомощное состояние.

Внимание сотрудников больницы было привлечено к женщине только по прошествии 45 минут, но все усилия врачей оказались напрасными, и женщина умерла через час после того, как на нее, наконец, обратили внимание. Что касается причин, повлекших за собой смерть женщины, то в настоящее время о них ничего не сообщается.

На данный момент, как уже было сказано выше, против больницы возбужден судебный иск. Адвокаты обвиняют персонал медицинского учреждения в безразличном отношении к пациентам, а также в преступной халатности. Также сообщается, что глава психиатрического отделения, дежурный врач и руководитель охраны клиники уволены.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net