Главная / Новости / 24 миллиона граждан США больны диабетом

24 миллиона граждан США больны диабетом


27 июня 2008

24 миллиона граждан США больны диабетом

Американские Центры по контролю и профилактике заболеваний опубликовали доклад, в котором утверждается, что в настоящее время количество больных сахарным диабетом в США возросло до 24 миллионов человек. Другими словами, это заболевание встречается приблизительно у восьми процентов населения страны. Что же касается риска сахарного диабета, то он повышен еще у 57 миллионов человек, сообщает medportal.ru.

Согласно опубликованной информации, за последние два года число больных диабетом в США увеличилось на три миллиона человек, в то время как число диабетиков, которые не знают о своем заболевании, несколько сократилось (с 30 до 25 процентов).

Наиболее часто сахарный диабет встречается среди американских индейцев и представителей коренного населения Аляски, среди которых насчитывается 16,5% больных. От указанных категорий не сильно отстают чернокожие граждане США (11,8%) и американцы латинского происхождения (10,4%). Среди последних сахарным диабетом болеет 12,6% пуэрториканцев, 11,9% мексиканцев и 8,2% кубинцев.

Если рассматривать данную статистику с точки зрения пола и возраста больных, то рост заболеваемости отмечается во всех половозрастных группах. Однако стоит отметить, что наибольший рост заболеваемости, как это было и ранее, наблюдается среди людей, возраст которых превышает 60 лет.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net