Главная / Новости / В Китае начали лечить интернет-зависимость

В Китае начали лечить интернет-зависимость


6 июля 2005

Китайские медики взялись за решение проблем интернет-зависимых подростков. Для этой цели открылась первая, имеющая государственную лицензию специализированная клиника.


В данный момент в ней проходят курс лечения 12 пациентов в возрасте от 14 до 24 лет. Однако по оценкам медиков, количество китайских «онлайновых наркоманов» может достигать 2,5 миллионов человек.


«Все находящиеся здесь дети бросили школу из-за того, что они играют в игры или постоянно торчат в Интернете, — сообщил директор клиники, психиатр Тао Жань— Они страдают от депрессии, нервозности, страха, паники и нежелания общаться с другими ребятами. Кроме того, у детей имеются нарушения сна, озноб и нечувствительность в руках».


Правительственная клиника начала принимать пациентов в марте. Она занимает верхний этаж двухэтажного строения на тихой, усаженной деревьями улице на территории главного военного госпиталя в Пекине.


Персонал клиники — 11 докторов и дюжина медсестёр. Некоторые пациенты сами обращаются за помощью, других приводят родители.


Чтобы вернуть пациентов к нормальной жизни, Тао и его коллеги, в числе прочего, используют электрошоковую терапию, иглоукалывание и спортивные состязания, вроде плавания и баскетбола.


Обычный курс лечения длится 10-15 дней при стоимости $48 в сутки — для Китая это высокая цена, так как еженедельный доход среднего горожанина составляет $20, сообщает Membrana.ru

Источник: yoki.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net