Главная / Новости / Итальянских врачей обвиняют в убийствах

Итальянских врачей обвиняют в убийствах


13 июня 2008

Итальянских врачей обвиняют в убийствах

Полиция Италии арестовала врачей клиники Санта Рита, находящейся в Милане. В числе арестованных – владелец и тринадцать сотрудников этого медицинского учреждения, которые подозреваются в проведении опасных и нецелесообразных с медицинской точки зрения хирургических операций. По мнению представителей следственных органов, необоснованные хирургические вмешательства могли послужить причиной гибели пяти пациентов клиники. В настоящее время, как сообщает medportal.ru, троим задержанным уже предъявлены обвинения в убийстве.

Список пострадавших от действий преступников довольно разнообразен. В их число входят две женщины 42 и 18 лет, перенесших операции по удалению молочной железы, поставленный диагноз «рак» у которых впоследствии не подтвердился. Еще одному 38-летнему мужчине, который был госпитализирован с подозрением на пневмонию, преступники удалили часть легкого. Так же сообщается о пяти пациентах, в основном преклонного возраста, которые умерли во время операций на легких, необходимость которых вызывает сомнения у следствия (стоит отметить, что все пятеро погибших имели противопоказания к масштабному хирургическому вмешательству).

Согласно опубликованной информации, сотрудники клиники Санта Рита преследовали своей целью получение дополнительных выплат с медицинских страховых компаний. В качестве оплаты за сомнительные медицинские услуги подозреваемые получили в общей сложности 3,8 миллиона евро.

Наличие преступного умысла подтверждает содержание имеющихся в распоряжении обвинения нескольких аудиозаписей разговоров подозреваемых. Что же касается самой клиники Санта Рита, то в настоящее время действие ее лицензии приостановлено на неопределенный срок.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net