Главная / Новости / Осуждена мошенница, выдававшая витамины за дорогостоящие лекарства

Осуждена мошенница, выдававшая витамины за дорогостоящие лекарства


11 июня 2008

Осуждена мошенница, выдававшая витамины за дорогостоящие лекарства

Пресс-служба прокуратуры Омской области сообщает, что Называевский городской суд вынес решение по делу мошенницы, которая продавала пожилым людям дешевые витамины под видом дорогостоящих лекарств. Приговор был вынесен 22-летней жительнице Омской области, обвинявшейся в мошенничестве по шести подобным эпизодам, которые были доказаны следствием. Как сообщает medportal.ru, мошенница осуждена на 10 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Согласно материалам уголовного дела, мошенница предлагала пенсионерам витаминно-минеральный комплекс, который был куплен в омской аптеке по цене 12 рублей за одну упаковку препарата. В городе же Называевске она предлагала пожилым людям приобрести указанные витаминные препараты уже за 18-20 тысяч рублей, выдавая их за уникальное дорогостоящее лекарство, предназначенное для целого ряда заболеваний.

Доказанные эпизоды мошенничества заключаются в двух случаях завладения средствами пожилых людей, а также четырех неудачных попытках мошенничества на общую сумму в 92 тысячи рублей. Как гласят материалы дела, в трех эпизодах сделки были сорваны по причине отсутствия у обманутых пенсионеров требуемых денежных сумм. Кроме того, еще в одном эпизоде передача денег не была осуществлена, так как этому помешал своевременно подошедший сын потерпевшей женщины.

Вместе с тем, следственным органам удалось установить причастность мошенницы еще к целому ряду аналогичных преступлений, совершенных в других районах Омской области.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net